연혁

홈 > 경기단체연합회 > 연혁
· 1990's ~
  • 1991.07.16~1993.07.16
    중앙경기단체직원연합회 창립
    1994.
    중앙경기단체사무국연맹 개칭
· 2010's ~
  • 2011.
    대한체육회경기단체연합회 개칭

역대회장현황

· 1990's ~
  • 1991.07.01~1993.07.16
    오병환(탁구)
    1993.07.01~1996.07.16
    양성진(하키)
    1996.07.17~1999.07.16
    박종철(스키)
    1999.07.17~2003.07.16
    양성진(하키)
· 2000's ~
  • 2003.07.17~2011.02.22
    김동현(볼링)
· 2010's ~
  • 2011.02.23~2015.03.05
    김학열(레슬링)
    2015.03.05~2016.7.04
    정동국(근대5종)
    2016.07.20~2017.03.10
    소정호(체조)
    2017.03.10~현재
    정동국(근대5종)

운영위원장

· 1990's ~
  • 1991.07.16~1993.07.16
    이 봉(태권도)
    1993.07.17~1995.07.16
    정한신(카누)
    1995.07.17~1996.07.16
    조현정(양궁)
    1996.07.17~1999.07.16
    황순봉(사이클)
    1999.07.17~2002.07.16
    허정욱(세팍타크로)
· 2000's ~
  • 2002.07.17~2011.02.23
    이원태(역도)

사무총장

· 2010's ~
  • 2011.02.23~2013.02.25
    이원태(역도)
    2013.02.26~2014.02.21
    최희국(복싱)
    2014.02.21~2015.03.05
    우철호(레슬링)
    2015.03.05~2017.03.10
    우철호(레슬링)
    2017.03.10~현재
    장태황(검도)